Сегодня 27 мая 2019

Жители края выберут лучшую инициативу участников конкурса «Лифт»

10 мая 2019

В Хабаровском крае стартовало «народное» голосование за лучшие инициативы участники первого краевого конкурса «Лифт». Ранее авторы проектов во время образовательной сессии записали видеопрезентации, в которых рассказали о своих разработках. Двухминутные ролики сейчас размещены на официальном сайте конкурса – konkurslift.ru. Голосование продлится до 13 мая включительно.

Жители края поддержат понравившийся проект. Один человек может проголосовать за несколько инициатив, но не более одного раза за одну и ту же разработку. Финалистов определят по количеству набранных баллов. В пропорциональном соотношении будет учитываться экспертная оценка и результаты народного голосования. Всего в завершающий этап конкурса пройдут около 30 человек.

Подведут итоги в конце мая. Финалисты примут участие в форсайт-сессии, встретятся еще раз с главой региона и представителями правительства края. Кроме того, победители попадут в губернаторский кадровый резерв, а их проекты будут признаны приоритетными для реализации в крае.

Напомним, в полуфинал прошли порядка ста участников. Проекты представлены в разных сферах – медицина, образования, экономика, благоустройство территории, it-технологии и многое другое. Участникам необходимо было доказать практическую значимость своей идеи, а также реальную возможность ее реализации, просчитать финансирование и продумать дальнейшее развитие на более широкий уровень.

Конкурс проектов развития региона «Лифт» - новая площадка для неравнодушных инициативных людей, которые хотят изменить жизнь в своем поселке, городе, крае к лучшему.