Сегодня 19 января 2022

Состав документов для обращения заказчиков к Президенту РФ по вопросу определения единственного поставщика дополнен новым приложением

14 ноября 2021

Президентом РФ дополнен ранее утвержденный Указом от 14.09.2020 № 558 Порядок подготовки проектов правовых актов и поручений Президента Российской Федерации, проектов правовых актов Правительства Российской Федерации об определении единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товаров, работ, услуг при осуществлении их закупок для государственных нужд.

В число обязательных документов, на основании которых Президентом РФ будет приниматься решение об определении единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), теперь включено заключение Минпромторга России о наличии (отсутствии) в реестре промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, либо в едином реестре российской радиоэлектронной продукции, либо в евразийском реестре промышленных товаров государств – членов Евразийского экономического союза сведений о товарах (в том числе поставляемых при выполнении закупаемых работ, оказании закупаемых услуг), которые являются предметом государственного контракта и (или) информация о которых содержится в описании объекта закупки.

Изменения вступают в силу с 1 января 2022 г.

Указ Президента Российской Федерации от 11.11.2021 № 641 "О внесении изменения в Порядок подготовки проектов правовых актов и поручений Президента Российской Федерации, проектов правовых актов Правительства Российской Федерации об определении единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) товаров, работ, услуг при осуществлении их закупок для государственных нужд, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2020 г. № 558"