картинки: вкл. откл.
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 19 января 2022

Внесены изменения в порядок осуществления банковского сопровождения контрактов
Постановлением Правительства Хабаровского края от 17 января 2022 г. внесены изменения в постановление Правительства Хабаровского края от 12 декабря 2014 г. № 472-пр.
Продлен «льготный режим» для списания неустоек по государственным (муниципальным) контрактам
Внесены изменения в статью 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ.
Утверждены новые приказы Минфина России для целей ведения реестра независимых гарантий
Минфином России утвержден ряд приказов по реестру независимых гарантий.
Принят ряд изменений в законодательство о контрактной системе в сфере закупок
Правительством Российской Федерации утвержден ряд нормативных правовых актов в сфере закупок.
Поддержка пользователей РИС закупок в Новогодние каникулы
Служба сопровождения РИС закупок в новогодние каникулы будет рассматривать обращения пользователей только через портал обращений пользователей и отслеживания ошибок 4-6 января.
Утверждены требования к банкам и региональным гарантийным организациям
Постановлением Правительством Российской Федерации от 20.12.2021 № 2369 утверждены требования к банкам и фондам содействия кредитованию (гарантийным фондам, фондам поручительств).
Внесены изменения в условия закупки товаров, в отношении которых необходимо соблюдать обязательную долю товаров российского производства
В постановление Правительства РФ о минимальной обязательной доле закупок российских товаров внесли изменения.
Минфином России внесены изменения в порядок формирования сведений в реестре контрактов ЕИС в сфере закупок
Приказ от 22 ноября 2021 г. № 191н принят в целях приведения Порядка формирования информации, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками в соответствие с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ.
Комитетом совместно с министерством строительства края проведен вебинар для подрядчиков
Мероприятие было посвящено рассмотрению основных аспектов плана строительства объектов на прогнозный период 2022-2024 годов, а также особенностей подачи заявок для участия в конкурентных закупках на выполнение работ строительных.
Утвержден перечень товаров, работ, услуг, при закупки которых предоставляются преимущества в рамках статей 28-29 Федерального закона № 44-ФЗ
Для организаций УИС и инвалидов расширили перечни товаров, работ и услуг с преимуществами в госзакупках.
Комитетом организовано заседание общественного совета
14 декабря 2021 г. в 15.00 проведено в формате ВКС очередное заседание Общественного совета при комитете государственного заказа Правительства края.
Внесены изменения в условия допуска отдельных видов промышленных товаров иностранного производства
Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 617.
Изменены правила закупки радиоэлектронной продукции
Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2019 № 878.
Комитетом продолжено проведение серии специальных обучающих мероприятий для заказчиков
Участие в обучающем мероприятии смогли принять более 400 слушателей.
Вебинар «Электронное актирование в ЕИС с 01.01.2022 в строительной сфере и при осуществлении дорожной деятельности»
При участии представителей Минтранса России и Минстроя России состоялась онлайн-конференция «Электронное актирование в ЕИС в сфере закупок с 1 января 2022 года в строительной сфере и при осуществлении дорожной деятельности». Организатором мероприятия выступило Федеральное казначейство.
09 декабря 2021 года комитетом будет проведена "прямая линия" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения.
Внесены изменения в Правила осуществления контроля в сфере закупок и Правила ведения реестра жалоб, плановых, внеплановых проверок
В число субъектов контроля согласно новациям Закона о контрактной системе включены  банки, государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ" и региональные гарантийные организации.
Комитетом государственного заказа совместно с РИЦ Консультант Плюс проведен очередной вебинар для заказчиков края
В рамках мероприятия были рассмотрены предстоящие изменения в законодательстве о закупках с 2022 года, а также планируемые изменения в порядке взаимодействия краевых заказчиков с комитетом, озвучены мероприятия, которые необходимо осуществить заказчикам для подготовки к переходу на новые условия работы.