Сегодня 22 января 2021

10 февраля стартует прием заявок для участия в XXV краевом ежегодном конкурсе
В 2021 году прием заявок на участие в XXV краевом ежегодном конкурсе "Предприниматель года" по итогам 2020 года пройдет с 10 февраля по 10 апреля.
Поддержка пользователей РИС закупок в Новогодние каникулы
Служба сопровождения РИС закупок в Новогодние каникулы будет рассматривать обращения пользователей, поступающие по электронной почте, 4, 6 и 8 января.
Правительством РФ уточнен перечень медицинских изделий одноразового применения из поливинилхлоридных пластиков, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для государственных закупок
Применительно к отдельным позициям перечня код 32.50.50.000 "Изделия медицинские, в том числе хирургические, прочие" в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) ОК 034-2014 применяется в отношении медицинских изделий, регистрационные удостоверения на которые содержат указания на такой код.
Правительством РФ установлен запрет на допуск иностранных медицинских масок
В перечень товаров, при закупке которых нужно устанавливать запрет на допуск продукции из других государств (кроме стран-членов ЕАЭС), включены медицинские маски.
Всероссийское совещание «Новые функциональные возможности версии 11.0 ЕИС в сфере закупок»
В ходе совещания специалистами Управления развития контрактной системы Федерального казначейства, а также представителями центра развития и поддержки ЕИС были продемонстрированы новые возможности ЕИС по таким темам, как процедура определения поставщиков, функциональные возможности в Реестре контрактов, формирования документов о приемке товаров, работ, услуг в электронной форме, доработки ЕИС в части реализации новых требований Федеральных законов № 44 и № 223, которые будут реализованы к 4 января 2021 года. Доступны презентационные материалы и видеозапись.
Комитетом проведен вебинар с представителями бизнеса «Государственные закупки 2020. Хабаровский край. Итоги года»
На вебинаре были обсуждены ключевые нововведения в сфере закупок товаров, работ, услуг, для государственных (муниципальных) нужд, особенности заключения, исполнения и расторжения контракта, а также даны рекомендации правильного оформления заявок и иных документов для участия в электронных процедурах
О работе ЕИС в период новогодних праздников
График работы и информация о работе ЕИС с 01 по 10 января 2021 года.
Комитет проведет мероприятие для участников закупок на тему:
Мероприятие пройдёт в формате вебинара 24 декабря 2020 года с 14.30 до 17.00
Совещание по новым функциональным возможностям версии ЕИС 11.0
Федеральное Казначейство проведет Всероссийское онлайн совещание на тему «Новые функциональные возможности версии 11.0 Единой информационной системы в сфере закупок и иные вопросы в части совершенствования контрактной системы в сфере закупок».
Опубликованы видеодоклады руководства Минфина России и Федерального казначейства по темам, касающимся предстоящих изменений контрактной системы
Темы выступлений: "Закупочные новации 2021 года и ключевые положения «оптимизационного» законопроекта" и "Задачи Казначейства России по реализации «Оптимизационного» законопроекта. ЕИС в сфере закупок. Независимый регистратор".
Практическая онлайн-конференция «Система госзакупок на рубеже новаций: итоги-2020, планы-2021»
Опубликована видеозапись онлайн-конференции ТАСС «Система госзакупок на рубеже новаций: итоги-2020, планы-2021», которая прошла 3-4 декабря.
Проведение Общероссийского дня приёма граждан, запланированного ранее на 14 декабря 2020 г., переносится до периода стабилизации эпидемиологической ситуации.
Комитетом проведен вебинар для участников закупок
На вебинаре были обсуждены ключевые нововведения в сфере закупок, особенности участия малого бизнеса в государственных закупках, участникам даны рекомендации правильного оформления заявок и иных документов для участия в электронных процедурах.
О проведении общероссийского дня приема граждан
14 декабря 2020 года в комитете государственного заказа Правительства края проводится общероссийский день приема граждан.
Комитетом 09 декабря 2020 года будет проведена "прямая линия" с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения по номеру телефона (4212) 40-21-03 с 09.00 до 13.00 часов.
Правительство РФ изменило правила использования КТРУ при государственных закупках радиоэлектронной продукции
При закупках радиоэлектронной продукции из перечня нельзя использовать в описании объекта закупки дополнительные характеристики, которые не предусмотрены КТРУ, при условии установления в соответствии с указанным постановлением ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств.
О Всероссийском правовом (юридическом) диктанте
С 3 по 10 декабря 2020 года пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант.
Мероприятие в формате вебинара на тему:
Комитетом запланирован вебинар по типовым ошибкам, совершаемым участниками закупок. К участию приглашаются руководители предприятий, тендерных отделов, отделов закупок и снабжения. Участие бесплатное.
3-4 декабря состоится онлайн-конференция
В мероприятии примут участие представители Федерального Казначейства, ФАС России, Минпромторга России, представители дальневосточных субъектов Российской Федерации, эксперты в сфере закупок.
Конференция послужит площадкой для обмена опытом практического применения законодательных инициатив 2020 года и уточнения прогнозов на 2021 год. В фокусе – региональный опыт Дальнего Востока.