Сегодня 30 ноября 2020

Новости

Правительство РФ изменило правила использования КТРУ при государственных закупках радиоэлектронной продукции
При закупках радиоэлектронной продукции из перечня нельзя использовать в описании объекта закупки дополнительные характеристики, которые не предусмотрены КТРУ, при условии установления в соответствии с указанным постановлением ограничения на допуск радиоэлектронной продукции, происходящей из иностранных государств.
О Всероссийском правовом (юридическом) диктанте
С 3 по 10 декабря 2020 года пройдет IV Всероссийский правовой (юридический) диктант.
Мероприятие в формате вебинара на тему:
Комитетом запланирован вебинар по типовым ошибкам, совершаемым участниками закупок. К участию приглашаются руководители предприятий, тендерных отделов, отделов закупок и снабжения. Участие бесплатное.
3-4 декабря состоится онлайн-конференция
В мероприятии примут участие представители Федерального Казначейства, ФАС России, Минпромторга России, представители дальневосточных субъектов Российской Федерации, эксперты в сфере закупок.
Конференция послужит площадкой для обмена опытом практического применения законодательных инициатив 2020 года и уточнения прогнозов на 2021 год. В фокусе – региональный опыт Дальнего Востока.
Проведено заседание Общественного совета
19 ноября 2020 г. в 15.00 в режиме онлайн состоялось заседание Общественного совета в новом составе
Обновленное Типовое положение о контрактной службе вступает в силу
Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 августа 2020 г. № 547 признаны утратившими силу ведомственные приказы по вопросу утверждения типового положения (регламента) о контрактной службе.
Минтрудом России разработаны Методические рекомендации по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок
Минтрудом России подготовлены Методические рекомендации, направленные на оказание консультативной и методической помощи в проведении работы по выявлению и минимизации коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг.
Утверждено новое Типовое положение (регламент) о контрактной службе
Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.07.2020 №158н утверждено Типовое положение (регламент) о контрактной службе.
Обновлен состав Общественного совета при комитете государственного заказа Правительства Хабаровского края.
Правительство РФ утвердило правила контроля в госзакупках
Установлен порядок осуществления контроля в сфере закупок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов и учреждений, специализированных организаций, операторов электронных и специализированных электронных площадок.
Семинар для государственных гражданских служащих Правительства края
Проведено мероприятие по профессиональному развитию государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края, структурных подразделений аппарата Губернатора и Правительства края.
Проведение заседания Общественного совета
29 сентября 2020 года в 15.00 состоялось очередное заседание Общественного совета при комитете государственного заказа Правительства Хабаровского края.
Новые функциональные возможности ЕИС с 5 октября 2020 года
Опубликована видеозапись вебинара Федерального казначейства «Новые функциональные возможности версии 10.2.310 Единой информационной системы в сфере закупок и иные вопросы в части совершенствования контрактной системы в сфере закупок». На вебинаре рассмотрены новые возможности ЕИС, которые будут реализованы к 5 октября 2020 года.
Проведение заседания Общественного совета 29 сентября 2020 года
Планируются к обсуждению вопросы о проблемах противодействия предоставлению заведомо ложных информации и документов в составе заявок участников закупок, работа комитета по противодействию коррупции в сфере закупок за I полугодие 2020 года.
Комитетом проведен вебинар для государственных гражданских служащих Правительства края
В ходе мероприятия были освещены основные новеллы законодательства о контрактной системе в сфере закупок, порядок применения каталога товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, национальный режим закупок и многое другое.
Граждане, а также представители общественных объединений и иных некоммерческих организаций, претендующие на включение в состав общественного совета, должны иметь опыт активной общественной деятельности в сфере деятельности комитета.
Онлайн-конференция
22 сентября 2020 года в 10:30 (МСК) состоится онлайн-конференция в формате вебинара «Контроль по ч. 5 и 5.1 ст. 99 Закона № 44-ФЗ. Порядок и актуальные вопросы осуществления контроля по новому ПП РФ №1193», организованная Федеральным казначейством.
Минфином России изменен порядок допуска иностранных товаров
Минфин России внес изменения в свой приказ от 4 июня 2018 г. № 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд".