Наверх
Комитет государственного заказа Правительства Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
+74212402102

Арбитражный суд Хабаровского края в деле о применении нацрежима при осуществлении закупки промышленного товара поддержал решение комиссии комитета об отклонении заявки участника закупки

14 ноября 2024

Арбитражный суд Хабаровского края согласился с позицией комитета, что выписки из реестра российской промышленной продукции, не содержащие информацию о совокупном количестве баллов за выполнение технологических операций (условий) на территории Российской Федерации, если требования о их наличии установлены постановлением от 17 июля 2015 г. № 719, не могут быть приняты для подтверждения декларации о стране происхождения товара Российская Федерация.

В связи с чем суд поддержал принятое комиссией комитета решение об отклонении заявки, как содержащей предложение о поставке «иностранного товара», ввиду невыполнения установленных требований для подтверждения продекларированной участником закупки страны происхождения товара - Российская Федерация.

Аналогичная позиция изложена в письме Минпромторга России от  22.02.2024 № КА-17291/07.

С ходом рассмотрения дела можно ознакомиться по ссылке.

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь